Главные события 4 марта 2019 г. 10:29

"Покорители горного Урала" получат медаль из рук путешественника Конюхова

"Покорители горного Урала" получат медаль из рук путешественника Конюхова
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

4 марта. Interfax-Russia.ru - Новый туристический проект "Покоритель горного Урала" стартует в Челябинской области в этом году, сообщает пресс-служба регионального Минэкологии в понедельник.

Любителям активного отдыха предлагается посетить горы и пещеры Южного Урала, а также поучаствовать в сплавах.

"Участники регистрируются на специализированном сайте 7-peaks.ru и в Единой диспетчерской службе, далее при посещении каждой из точек необходимо сделать фото и заполнить отчет, после чего придет именной сертификат", - отмечается в сообщении.

Проект задуман, чтобы привлечь внимание к необычной природе горной части региона. Туристам предлагается подняться на самые интересные и красивые вершины Уральских гор.

В их числе вершины горного хребта Таганай, самый высокий хребет Челябинской области Нургуш, распложенный рядом с Саткой, гора Зюраткуль, горный массив Иремель в Катав-Ивановском районе и гора Большой Шелом, центральная вершина одного из самых мощных и протяженных уральских хребтов Зигальга.

Кроме того, путешественникам предлагается спуститься в знаменитые уральские пещеры и совершить сплавы по горным рекам.

Те, кто пройдет все этапы, станут обладателями специальной медали участника проекта. Организаторы обещают, что медаль "Покорителя горного Урала" активные туристы получат из рук известного российского путешественник Федора Конюхова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще