Главные события 11 апреля 2019 г. 10:13

Более 20 мобильных бригад для доставки пожилых жителей сел в больницы будут работать в Свердловской области

Более 20 мобильных бригад для доставки пожилых жителей сел в больницы будут работать в Свердловской области
© РИА Новости. Юрий Лашов

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Власти Свердловской области создадут 23 мобильные бригады, которые будут доставлять в медицинские организации проживающих в сельской местности людей старше 65 лет, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Согласно данным статистики, в сельской местности Свердловской области проживает 108 тысяч людей старше 65 лет. Все они смогут воспользоваться услугой бесплатно", - говорится в сообщении.

Как отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, для работы бригад закупят 23 автомобиля. Они будут базироваться при комплексных центрах социального обслуживания в муниципалитетах региона.

"Машины должны быть оборудованы для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями: необходимо не менее одного места под коляску и не менее одного места для размещения коляски в сложенном виде. В проеме задней двери должен быть установлен электроподъемник с пультом управления для подъема инвалидной коляски, а также крепления для инвалидной коляски", - приводятся в сообщении слова А.Злоказова.

Отмечается, что службы заработают, предположительно, с 1 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще