Главные события 11 апреля 2019 г. 16:57

Порядка 15 тыс. детей из многодетных семей на Ямале смогут улететь на отдых по льготным тарифам

Порядка 15 тыс. детей из многодетных семей на Ямале смогут улететь на отдых по льготным тарифам
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Многодетные семьи в Ямало-Ненецком автономном округе один раз в год смогут покупать билеты для детей по льготному тарифу, в конце апреля будет выбран авиаперевозчик, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"Часто приходилось получать обращения о том, что даже для людей со средним достатком вывезти ребенка, всю семью - минимум это пять человек и больше - это существенное бремя. Что уж говорить про людей с достатком ниже среднего. Это почти невыполнимая задача. Вот от обилия обращений на эту тему приняли такое решение", - приводятся в сообщении слова губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

Так, для детей в возрасте от двух до 18 лет из многодетных семей можно приобрести билет на самолет за 2,5 тыс. рублей на каждого ребенка вне зависимости от цены билета. Это касается 28 направлений: из городов Ямала в Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Екатеринбург, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Омск и Симферополь.

Предполагается, что этой льготой в 2019 году смогут воспользоваться 15 тыс. детей из многодетных семей.

При обращении родителям не придется предоставлять дополнительные документы, определяющие их статус многодетных, поскольку в системе бронирования уже будут внесены данные, и программа автоматически оформит билет по льготному тарифу. Также можно будет заменить уже купленные билеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще