Главные события 12 мая 2019 г. 17:01

Режим ЧС снят в двух районах Курганской области, где бушевали лесные пожары

Режим ЧС снят в двух районах Курганской области, где бушевали лесные пожары
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

12 мая. Interfax-Russia.ru - Ситуация с лесными пожарами в Курганской области стабилизировалась, режим ЧС снят с двух районов региона, сообщает пресс-служба областного главка МЧС.

О стабилизации ситуации с пожарами в регионе сообщили в воскресенье в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и межведомственного оперативного штаба. Также решением комиссии режим ЧС снимается в Сафакулевском и Щучанском районах области.

"С 13 мая режим чрезвычайной ситуации будет снят в Сафакулевском и Щучанском районах области", - говорится в сообщении.

В Кургане, Кетовском, Белозерском и Юргамышском районах режим ЧС будет действовать до особого распоряжения.

В связи с локализацией лесного пожара в Кетовском районе и отсутствием угрозы населенным пунктам комиссия приняла решение о выводе межрегиональной группировки сил и средств из региона. Еще сутки территорию будут патрулировать вертолет МИ-8 МЧС России и самолет амфибия БЕ-200 ЧС.

С начала мая из-за пожаров в Курганской области режим ЧС действует в шести муниципальных образованиях: Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакулевском, Юргамышском и Щучанском районах.

8 мая в Кетовском районе возникла угроза перехода огня на село Иковка, его жители были эвакуированы. 11 мая пожар был полностью взят в кольцо минерализованными полосами, жителям поселка разрешили вернуться в свои дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще