Главные события 17 июня 2019 г. 12:22

Замглавы отдела полиции уволили в Челябинской области за домогательство к сотрудницам

Замглавы отдела полиции уволили в Челябинской области за домогательство к сотрудницам
© РИА Новости. Дмитрий Коробейников

17 июня. Interfax-Russia.ru - Следственное управление СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции Чебаркуля - начальника следственного отдела.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник, что дело заведено по статье ч.1 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера).

"Расследуется уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Подробности будут сообщены позже", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД агентству уточнили, что преступление было выявлено сотрудниками управление собственной безопасности ведомства.

"Противоправные действия в июне были выявлены сотрудниками управления собственной безопасности. По отрицательным мотивам бывший руководитель уволен из органов полиции", - сказали в пресс-службе.

Между тем информационный источник сообщил агентству, что подозреваемый занимал должность заместителя начальника отдела полиции Чебаркуля.

"Потерпевшими по делу являются сотрудницы районного управления. Число потерпевших и характер их претензий выясняет следствие", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще