Главные события 19 июня 2019 г. 09:27

Рабочая группа в Екатеринбурге 26 июня утвердит список площадок для постройки храма

Рабочая группа в Екатеринбурге 26 июня утвердит список площадок для постройки храма
© РИА Новости. Владимир Сергеев

19 июня. Interfax-Russia.ru - Рабочая группа, которая занимается отбором площадок для опроса и строительства храма в Екатеринбурге, определится со списком возможных мест на очередном заседании 26 июня, сообщает пресс-служба гордумы в среду.

Ранее сообщалось, что такое заседание группа проведет 20 июня.

"В повестке - утверждение списка площадок для строительства, обсуждение предложений о дате и сроках проведения опроса, методиках его проведения, формах опросного листа, минимальной численности жителей, участвующих в опросе", - говорится в сообщении.

В середине мая в центре Екатеринбурга прошли массовые акции протеста против строительства храма святой Екатерины в сквере Октябрьской площади у Драмтеатра. После власти Екатеринбурга заявили о готовности провести опрос, чтобы учесть мнение горожан о месте для храма.

На днях Екатеринбургская епархия отказалась от идеи строить собор в сквере. После этого власти Екатеринбурга сообщили, что планируют 14-15 сентября провести опрос, по итогам которого будет выбрано новое место под стройку.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что тщательно прорабатываются варианты четырех площадок под храм: неработающий Приборостроительный завод на набережной, территория за киноконцертным театром "Космос", пустырь на перекрестке улиц Фурманова-Белинского и участок на улице Татищева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще