Главные события 18 июля 2019 г. 09:01

Биатлонному центру Ханты-Мансийска разрешили использовать стрельбища

Биатлонному центру Ханты-Мансийска разрешили использовать стрельбища
© РИА Новости. Константин Чалабов

18 июля. Interfax-Russia.ru - Росгвардия и Союз биатлонистов России (СБР) договорились устранить юридическую коллизию в вопросе использования биатлонных стрельбищ на городских стадионах, которая привела к запрету стрельбы в биатлонном центре Ханты-Мансийска, сообщается на сайте СБР.

В частности, было принято решение о выпуске новой редакции нормативного акта, устанавливающего порядок использования стрелковых объектов.

В связи с этим со среды решено открыть работу стрельбища на биатлонном стадионе Ханты-Мансийска.

Как сообщалось, Росгвардия отказалась продлевать разрешение на хранение и использование оружия на стрельбище биатлонного центра Ханты-Мансийска в связи с несоответствием требованиям безопасности фронтального заграждения стрельбища. Также само стрельбище находится вблизи жилых домов на расстоянии менее одного километра. Срок разрешения истек 25 июня.

С подобным запретом столкнулись все биатлонные центры России, находящиеся в черте города.

В связи с этим власти ХМАО направили запрос в Совет при президенте РФ с предложением изменить требования к расположению и укреплению стрельбищ.

Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске около 20 лет принимает международные спортивные соревнования: здесь проводились Чемпионаты мира по биатлону, а также неоднократно - финальные этапы Кубка мира по биатлону. В отсутствие соревнований в центре проходят тренировки сборных команд ХМАО по ачери-биатлону, биатлону, сноуборду, стрельбе из лука, легкой атлетике, лыжам и другим видам спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще