Главные события 19 сентября 2019 г. 08:07

Уголовное дело возбуждено после взрыва гранаты возле общежития в Златоусте

Уголовное дело возбуждено после взрыва гранаты возле общежития в Златоусте
© РИА Новости. ЦОС ФСБ РФ

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Следователи возбудили уголовное дело об убийстве после взрыва самодельной гранаты возле общежития в Златоусте Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в четверг.

"В целях полного и всестороннего установления обстоятельств смерти мужчины, следственными органами СКР по Челябинской области принято решение о возбуждении уголовного дела по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в среду вечером при взрыве погиб мужчина, угрожавший самодельной гранатой знакомым в ходе ссоры.

"В одном из общежитий города Златоуста в ходе бытового конфликта между жильцами комнаты и посетителя, произошел хлопок от предмета, похожего на гранату", - сказал собеседник агентства.

В результате угрожавший гранатой посетитель получил смертельные травмы. Кроме того, по предварительным данным, пострадали два мужчины и две женщины, они доставлены в медучреждение. Между тем пресс-служба регионального Минздрава уточняет, что пострадавшим не потребовалась госпитализация.

В свою очередь в администрации города агентству сообщили, что здание общежития не пострадало. "Здание не повреждено, эвакуация не потребовалась", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще