Главные события 18 ноября 2019 г. 11:44

Видеокамеры установят на мусорных площадках в ХМАО для борьбы с предпринимателями-нарушителями

Видеокамеры установят на мусорных площадках в ХМАО для борьбы с предпринимателями-нарушителями
© РИА Новости. Павел Львов

18 ноября. Interfax-Russia.ru - Контейнерные площадки для сбора мусора оборудуют видеокамерами в Ханты-Мансийске и Урае (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба оператора по обращению с отходами - компании "Югра-Экология".

Предполагается, что камеры помогут не только следить за соблюдением порядка на площадках, но и выявлять предпринимателей, которые незаконно складывают отходы в контейнеры многоквартирных домов.

"Мы устанавливаем видеокамеры в тех местах, откуда нам поступают жалобы от горожан на несвоевременный вывоз мусора. Хотя график вывоза установлен годами, но отходов становится больше, потому что появляются предприниматели, которые используют площадки общего пользования для утилизации своего мусора", - приводятся в сообщении слова руководителя "Югра-Экология" Максима Медведева.

В настоящее время в Урае на контейнерных площадках уже установлена 21 камера. В Ханты-Мансийске до конца текущего года планируют установить шесть камер.

Планируется, что информация о зафиксированных нарушениях будет передаваться в городским властям. Нарушителям будут выписаны штрафы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще