Главные события 22 ноября 2019 г. 09:53

"Ласточки" с 8 декабря свяжут Екатеринбург с Пермью и Тюменью

"Ласточки" с 8 декабря свяжут Екатеринбург с Пермью и Тюменью
© РИА Новости. Максим Блинов

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Уральский филиал АО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") с 8 декабря запустит скоростной электропоезд "Ласточка" по маршруту Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Тюмень, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги (СвЖД, филиал ОАО "РЖД").

Межрегиональные рейсы будут выполнять электропоезда ЭС1 "Ласточка" в стандартном пятивагонном исполнении (с местами для сидения) ежедневно в формате "Дневного экспресса".

Время в пути из Перми в Екатеринбург составит 5 часов 16 минут (отправление в 06:27 по местному времени, прибытие - в 11:43). Из Екатеринбурга в Пермь "Ласточка" будет прибывать через 5 часов 36 минут (отправление в 17:16, прибытие - в 22:52). Предусмотрены остановки на станциях Бахаревка, Юг, Кукуштан, Кунгур, Кишерть, Шамары, Шаля, Коуровка и Первоуральск.

Расстояние от Тюмени до Екатеринбурга "Ласточка" преодолеет за 5 часов (отправление в 06:49, прибытие - в 11:49), в обратном направлении - за 4 часа 30 минут (отправление в 17:48, прибытие - в 22:18). Электропоезд сделает остановки на станциях Тугулым, Юшала, Талица, Ощепково, Камышлов, Еланский и Богданович.

"Ласточки" - подвижной состав, спроектированный с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды. Их серийно выпускает ООО "Уральские локомотивы" (Верхняя Пышма, Свердловская область, совместное предприятие Siemens и группы "Синара"). Завод также производит грузовые магистральные электровозы постоянного тока с коллекторным тяговым приводом 2ЭС6 "Синара" и с асинхронным - 2ЭС10 "Гранит" и магистральные электровозы переменного тока 2ЭС7.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще