Главные события 2 декабря 2019 г. 15:13

Точечная застройка в Екатеринбурге закончена - Минстрой Свердловской области

Точечная застройка в Екатеринбурге закончена - Минстрой Свердловской области
© РИА Новости. Сергей Кузнецов

2 декабря. Interfax-Russia.ru - В Екатеринбурге нет свободных земельных участков для точечной застройки, сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

"Точечная застройка в городе Екатеринбурге закончена. Ее нет. (. . .) Свободных земельных участков нет, которые могли бы использоваться для жилищного строительства, их не существует", - сказал он.

Министр добавил, что на сегодня можно говорить о редевелопменте территорий. "На сегодня можно говорить о какой-то застройке, связанной с тем, что собственники земельного участка либо какого-то объекта имущества на территории сложившейся застройки вместо своего объекта собираются построить какой-то жилой объект. Это не точечная застройка, это редевелопмент территории в данном случае. И если генеральным планом это не запрещено, то это может быть осуществлено на данной территории", - пояснил Волков.

Кроме того, он добавил, что возможен перевод в жилое назначение объектов недвижимости на территории жилых кварталов, которые используются в настоящее время в других целях

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще