Главные события 29 января 2020 г. 11:06

Усиленный контроль ввели в челябинских аэропортах для проверки прилетающих из КНР

Усиленный контроль ввели в челябинских аэропортах для проверки прилетающих из КНР
© РИА Новости. Максим Богодвид

29 января. Interfax-Russia.ru - Усиленный контроль введен в аэропортах Челябинска и Магнитогорска для профилактики заноса на территорию региона нового коронавируса, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в среду.

"Для лиц, прибывающих из неблагополучных регионов, проводится анкетирование и измерение температуры с помощью тепловизионного оборудования", - говорится в сообщении. .

Эпидемиологи также рекомендовали жителям региона воздержаться от поездок в китайский город Ухань и на остров Хайнань до стабилизации ситуации.

Тем же, кто планирует выехать в Китай и другие страны, где зарегистрированы случаи нового коронавируса, специалисты рекомендуют не посещать рынки, где продаются сырые продукты, употреблять только готовую пищу и бутилированную воду, пользоваться масками.

"После возвращения из Китая при обнаружении симптомов респираторного заболевания в течение 14 дней необходимо немедленно обратиться к врачу и пройти диагностическое обследование. Только в медицинской организации смогут отличить коронавирусную инфекцию от других респираторных инфекций, используя для диагностики лабораторные методы", - цитирует пресс-служба слова замруководителя регуправления Светланы Лучининой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще