Главные события 19 февраля 2020 г. 09:40

Все эвакуированные из Китая россияне и иностранцы 19 февраля покинут санаторий под Тюменью

Все эвакуированные из Китая россияне и иностранцы 19 февраля покинут санаторий под Тюменью
© РИА Новости. Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Все постояльцы санатория под Тюменью, где был развернут обсервационный госпиталь для эвакуированных из китайского Уханя, в среду отправятся домой, сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе по профилактике коронавируса.

"В течение сегодняшнего дня люди покинут санаторий - кто-то улетит домой на самолете, кто-то на поезде, еще шесть человек решили остаться в Тюмени, чтобы познакомиться с городом", - сказал представитель штаба.

Он уточнил, что на карантин в начале февраля определили 144 человека.

"В санатории после отъезда 62 человек на московский рейс осталось 78 человек, все они уедут сегодня. Еще четверо - в больнице инфекционной, их тоже сегодня выпустят, они поедут домой", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе тюменского аэропорта "Рощино" агентству сообщили, что 19 февраля в 05:25 (03:25 мск) в Москву вылетело более 60 человек, которые находились на карантине по коронавирусу в санатории под Тюменью.

5 февраля два самолета ВКС РФ доставили из Уханя, где находится эпицентр распространения коронавируса, 144 человека. Из них 128 граждан РФ и 16 граждан стран СНГ.

Эвакуированных разместили на 14-дневный карантин в санатории "Градостроитель", где был развернут обсервационный госпиталь. Санаторий находится в 30 км от Тюмени. Среди помещенных на карантин зараженных не выявлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще