Главные события 25 февраля 2020 г. 08:47

Режим наблюдения за 70 гражданами Китая продлен в Свердловской области

Режим наблюдения за 70 гражданами Китая продлен в Свердловской области
© РИА Новости. Игорь Зарембо

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Гражданин Китая, находившийся под наблюдением медиков в общежитии Богдановича (Свердловская область), из-за поднявшейся температуры переведен в инфекционное отделение местной больницы, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации Богдановича.

"Один из граждан, находившихся под наблюдением медиков, был переведен в инфекционное отделение Центральной районной больницы города Богданович. У него поднялась температура, однако впоследствии она опустилась до нормального уровня. Анализ на коронавирус у него не подтвердился", - сказал собеседник агентства.

По его данным, 25 февраля врачи планируют повторно проверить госпитализированного на коронавирус. За остальными изолированными гражданами Китая медицинское наблюдение будет продолжено.

Ранее представитель администрации Богдановича сообщал агентству, что режим наблюдения будет снят 24 февраля.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, в настоящее время госпитализированный гражданин Китая чувствует себя хорошо.

В начале февраля 70 граждан Китая, вернувшихся на работу в Богданович после отпуска на родине, были изолированы на 14 дней по месту жительства, в общежитии. Все это время они находились под постоянным наблюдением медиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще