Главные события 10 марта 2020 г. 10:32

ХМАО ограничивает массовые мероприятия из-за коронавируса

ХМАО ограничивает массовые мероприятия из-за коронавируса
© РИА Новости. Михаил Маркив

10 марта. Interfax-Russia.ru – Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова своим постановлением ограничила проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщает департамент общественных и внешних связей правительства региона.

Документ вступает в силу с 10 марта.

"Приостановить проведение в автономном округе массовых мероприятий (20 человек и более), в которых принимают участие иностранные граждане, приезжающие из зарубежных стран, организаторами которых выступают органы государственной власти", - говорится в документе.

Согласно документу, всем, кто прибыл в Югру с территорий, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, нужно соблюдать постановления санитарных врачей и проходить домашнюю изоляцию. Больным с острыми респираторными симптомами, в частности, пациентам старше 60 лет, медицинская помощь будет оказана на дому.

Меры предосторожности должны соблюдать и работодатели, которым предписано измерять температуру тела работникам на рабочих местах и отстранять от работы сотрудников с повышенной температурой.

Для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой инфекции, начнет работу "горячая линия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще