Главные события 31 мая 2010 г. 10:20

Прокуратура проверит шахты Свердловской области в связи с трагедией на "Распадской"

31 мая. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Свердловской области начала проверку всех предприятий региона, связанных с горнодобывающей отраслью.

Проведение проверки обусловлено трагическими событиями, произошедшими на шахте "Распадской" в Кемеровской области, сообщает в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

"В ходе проверки будет дана принципиальная оценка деятельности руководителей предприятий и организаций, занятых в сфере добычи и переработки полезных ископаемых, по созданию безопасных и здоровых условий труда для работников", - говорится в сообщении.

Будет проверено наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами, проанализированы причины пожаров и аварий на шахтах, а также достаточность принятых мер по их предупреждению.

Особое внимание в ходе проверки будет уделено вопросам исполнения региональными органами власти возложенных на них полномочий по контролю за соблюдением требований промышленной безопасности и охраны труда на шахтах.

В ночь на 9 мая на шахте "Распадская" в Междуреченске Кемеровской области произошел двойной взрыв. Погибли 67 человек, 23 до сих пор числятся пропавшими без вести, пострадали свыше 130 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще