Главные события 2 августа 2010 г. 09:42

Кириенко обещает челябинскому Приборостроительному заводу устойчивый объем гособоронзаказа

2 августа. Interfax-Russia.ru - ФГУП "Приборостроительный завод" (ПСЗ, Трехгорный, Челябинская область) будет обеспечен устойчивым объемом государственного оборонзаказа, заявил в субботу глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко в ходе своей поездки в Трехгорный. Об этом сообщил "Интерфаксу" представитель "Росатома" Сергей Новиков.

С.Кириенко сообщил по итогам визита, что принято решение об освоении на ПСЗ нового наименования продукции. Раскрывать детали этого решения глава "Росатома" не стал.

Глава "Росатома" опроверг слухи, циркулирующие в городе. "Никаких планов по разделению ПСЗ на разные юридические лица, никаких планов по открытию ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование) Трехгорный у нас нет и быть не может. ПСЗ будет оставаться одним из основных предприятий ядерно-оружейного комплекса России", - подчеркнул он.

В то же время глава "Росатома" поставил задачу увеличения портфеля заказов гражданской тематики на предприятии. По его мнению, прежде всего ПСЗ необходимо ориентироваться на заказы для ядерной энергетики.

Доля гражданской продукции в общем объеме выручки ПСЗ на сегодняшний день составляет около 20%. С.Кириенко отметил, что для успешной конкуренции на этом рынке ПСЗ необходим "агрессивный маркетинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще