Главные события 25 октября 2010 г. 12:18

В Челябинске составят "черный" список горожан, отказавшихся от участия в переписи

25 октября. Interfax-Russia.ru - Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил своим заместителям составить список горожан, не принявших участие в переписи населения.

"Наблюдается интересная тенденция. Ряд наших горожан отказывается от переписи. Как правило, это люди с высшим образованием, высоким доходом и определенным статусом в городе, живут в элитном жилье. Очень удивительно. Они и на выборы не ходят. Составьте списки всех отказавшихся", - сказал С.Давыдов в понедельник на аппаратном совещании в горадминистрации.

"С учетом их отношения к государственному делу городская власть будет также относиться и к ним. Мы точно также будем относиться к их просьбам, как они относятся к просьбам власти", - заявил сити-менеджер.

По его словам, в Челябинске на сегодняшний день переписано 98,1% населения от плана, а план - это 1 млн 68 тыс. 198 человек. Именно столько человек проживало в Челябинске по итогам переписи населения 2002 года.

"Челябинск уже сейчас подтвердил статус города-миллионника. Есть предпосылки считать, что количество населения города возрастет по итогам этой переписи", - считает глава горадминистрации.

Заместитель главы администрации города, руководитель аппарата администрации города Евгений Шинин уточнил, что сегодня последний день переписи, а с 26 по 29 октября будут брать сведения из ЖЭКов о тех, кто не участвовал в переписи. К пятнице, 29 октября, будут известные предварительные результаты переписи населения Челябинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще