Главные события 15 июля 2011 г. 13:03

"Уральские авиалинии" и Сбербанк запустили безналичный расчет на борту самолетов

15 июля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" и Уральский банк Сбербанка РФ запустили услугу по оплате банковскими картами товаров и услуг во время полета, сообщил генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов на пресс-конференции в рамках выставки "Иннопром-2011" в пятницу.

""Уральские авиалинии" закончили тестовую программу. С сегодняшнего дня она вступает в полную силу на всех рейсах авиакомпании", - сказал генеральный директор "Уральских авиалиний".

По его словам, все рейсы "Уральских авиалиний" из Екатеринбурга с июля оснащены электронными терминалами по приему банковских карт платежных систем Visa и Master Card российских и зарубежных банков. Пассажиры смогут во время полета при помощи банковской карты оплачивать товары из магазина на борту самолетов, билеты на "Аэроэкспресс" из аэропортов Москвы, а также сертификаты оплаты полета авиакомпании. В течение полета на покупки по одной карте установлены лимиты расходования средств: 1,5 тыс. рублей на оплату товаров, 1,5 тыс. рублей на оплату билетов на "Аэроэкспресс" и 10 тыс. рублей на сертификаты оплаты полета "Уральских авиалиний".

"Запустив услугу, мы сделали очередной шаг к новым технологиям", - заявил председатель правления Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин, отметив, что впервые терминалы банка "начнут летать по всему свету".

Установка терминалов на борту воздушных судов никак не влияет на безопасность полетов и не оказывает действия на навигационное оборудование самолетов.

Глава авиакомпании также сообщил, что "Уральские авиалинии" в рамках выполнения масштабной сервисной программы ведут работу с целью внедрения на борту воздушных судов беспроводного интернета.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" входит в число 10 ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок. В 2010 году компания перевезла 1 млн 792,22 тыс. человек, что на 20% больше, чем в 2009 году. Основу парка воздушных судов "Уральских авиалиний" составляют самолеты европейского концерна Airbus. В настоящее время перевозчик эксплуатирует 13 самолетов А-320 и пять А-321.

Уральский банк Сбербанка России работает на территории Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан. Филиальная сеть Уральского банка превышает 1600 подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще