Главные события 4 августа 2011 г. 17:47

Нургалиев может начать увольнения в органах полиции за события в Сагре

4 августа. Interfax-Russia.ru - Глава МВД РФ Рашид Нургалиев потребовал в кратчайшие сроки устранить недостатки в работе правоохранительных органов, сделавшие возможным конфликт в поселке Сагра Свердловской области.

"Я требую в кратчайшие сроки устранить недостатки, а всех виновных привлечь к ответственности", - сказал Р.Нургалиев, находящийся в рабочей поездке в Екатеринбурге.

"Не исключено, что может рассматриваться вопрос об увольнении тех, кто это заслужил", - добавил министр.

По его словам, события в Сагре стали возможными из-за неудовлетворительной организации работы местных участковых, плохой профессиональной подготовки сотрудников дежурных частей и отсутствия должного контроля над ними.

"Результаты проведенной проверки показали, что развитие событий стало возможным по ряду причин. Среди них - отсутствие должного контроля, крайне неудовлетворительной признана организация работы участковых", - сказал Р.Нургалиев, находящийся в рабочей поездке в Екатеринбурге.

"Как так получилось, что один из фигурантов конфликта на протяжении девяти лет проживал без регистрации в поселке? С 2008 года использовал найденный им паспорт, вклеил свою фотографию. Вопросов очень много", - добавил министр.

Он отметил, что важным фактором стал и низкий уровень профессиональной подготовки личного состава, несущего службу в дежурных частях.

По словам министра, из 39 опрошенных сотрудников этой категории, руководителей управлений внутренних дел Екатеринбурга, Березовского и Верхнепышминского округов, 52% не знают требований ведомственных приказов. "Такое отвратительное положение дел недопустимо", - заявил Р.Нургалиев.

В ночь на 1 июля в поселке Сагра Свердловской области произошел конфликт между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга. В драке участвовало около 30 человек, у которых были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результате был убит один человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще