Главные события 23 ноября 2011 г. 13:25

Челябинской области не грозит экономический кризис - глава региона

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Экономике Челябинской области и страны в целом не стоит опасаться очередной волны кризиса, считает губернатор региона Михаил Юревич.

"Этого в нашей стране не будет", - сказал М.Юревич, отвечая на вопрос жителей южных территорий области о возможности очередной волны кризиса.

"Системный кризис сейчас присутствует в развитых странах, потому что они перекредитованы. Развивающиеся страны стали выпускать то, что раньше делали развитые. Укрепляются позиции Китая, Индии, России. Идет перераспределение богатств от богатых стран к бедным. Европе, по мнению ведущих экономистов, предстоит потерянное десятилетие", - отметил глава региона.

Он также сообщил, что для Челябинской области "наметился небольшой кризис сбыта на рынке черной металлургии", однако это не ухудшает бюджетные показатели.

"В целом бюджет области растет, потому что в остальных отраслях происходит подъем", - сказал губернатор.

М.Юревич также подчеркнул, что на следующий год запланированы значительные инвестиции в развитие инфраструктуры сельских территорий.

"Например, раньше не было асфальтированных дорог из Карталов, Бредов в Магнитогорск. Сейчас этот вопрос решается", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще