Главные события 1 декабря 2011 г. 09:02

В Тюмени будут судить афериста за "продажу" нефтепродуктов на 10 млн рублей

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении Павла Тювильдина, обвиняемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в четверг.

По данным ведомства, П.Тювильдин подыскивал потенциальных покупателей, входил к ним доверие и предлагал им поставку нефти, нефтепродуктов, бензина.

"Во время переговоров мошенник заверял клиентов, что сможет без проблем поставить необходимое количество сырья. Тем, кто сомневался, он организовывал в Сургуте показ чужих нефтепродуктов, выдавая их за свои", - говорится в сообщении.

Предприятия, не подозревая обмана, заключали договоры и перечисляли аферисту деньги, после получения которых П.Тювильдин переставал отвечать на звонки потерпевших.

С ноября 2009 г. по июль 2010г. мошенник выманил у четырех компаний из Екатеринбурга, Нового Уренгоя, Москвы и Пермского края почти 10 млн рублей.

В декабре 2010 года А. Тювильдин был задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение по ст.УК РФ "Мошенничество".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще