Главные события 18 января 2012 г. 09:36

"Уральские авиалинии" открывают первый международный рейс из Иркутска

18 января. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 апреля начнет выполнять прямой международный рейс из аэропорта Иркутска в Гуанчжоу (Китай), сообщает пресс-служба авиакомпании.

Вылеты будут осуществляться еженедельно по воскресеньям.

"Старт рейса удачно совпадает с началом работы Кантонской ярмарки, на которой традиционно выставляется экспортная промышленная продукция со всего Китая", - отмечается в сообщении.

Гуанчжоу входит в число крупнейших транспортных узлов и промышленных регионов КНР, поэтому, считают эксперты рынка авиаперевозок, он будет очень интересен для делового туризма.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" входит в число 10 ведущих российских авиакомпаний по уровню безопасности и объему перевозок. За 2011 год услугами авиакомпании воспользовались более 2,5 млн пассажиров. География полетов авиакомпании ежегодно расширяется и насчитывает более 120 направлений. Основу парка воздушных судов компании составляют самолеты производства концерна Airbus. В настоящее время перевозчик эксплуатирует 22 самолета (13 А320 и 9 А321).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще