Главные события 11 марта 2012 г. 11:02

Житель Тюмени подозревается в размещении в соцсети экстремистских видеороликов

11 марта. Interfax-Russia.ru - Следственный отдел по Центральному округу Тюмени возбудил уголовное дело в отношении жителя Тюмени, у которого на странице в соцсети были обнаружены видеоролики экстремистского содержания.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, дело возбуждено по статье УК РФ "действия, направленные на возбуждение ненависти, унижения группы лиц по национальному признаку, совершённые публично".

В гараже у подозреваемого были обнаружены несколько кастетов, газовый пистолет, металлическая цепь, ножи, а также лазерные диски, литература и символика, которые будут направлены для проведения судебного исследования.

В ходе расследования уголовного дела следственные органы также обыскали дом одного из знакомых подозреваемого. В ходе обыска были изъяты два диска и лента с патронами, два пистолета, винтовка, пулемёт, штык-ножи, муляж фауст-патрона, а также нацистская символика и военная форма офицера вермахта.

"В отношении второго мужчины уголовное дело пока не возбуждено, выясняются все обстоятельства преступления", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще