Главные события 22 марта 2012 г. 16:05

Более 30 человек признаны потерпевшими от действий тюменских спецназовцев, проводивших рейд в кафе - СКР

22 марта. Interfax-Russia.ru - Следователи, ведущие уголовное дело об избиении спецназовцами посетителей придорожных кафе в Заводоуковске (Тюменская область) осенью прошлого года, признали потерпевшими 33 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель областного СУ СКР в четверг.

"Следствие по делу продолжается, и не исключено, что потерпевших будет больше", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что уголовное дело расследуется по статье "превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия".

Ранее сообщалось, что в конце ноября 2011 года в местных СМИ и на интернет-форумах появилась информация о том, что в ночь на 26 ноября сотрудники отряда особого назначения регионального УМВД во время рейда по придорожным кафе под Заводоуковском избили десятки людей.

Прокуратура начала проверку этих сообщений. В региональном УМВД факт рейда спецназа подтвердили. В ведомстве пояснили, что сотрудники спецподразделения проводили мероприятие "Ночной город", в рамках которого привлекли 15 человек к административной ответственности за появление в общественном месте в алкогольном опьянении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще