Главные события 19 апреля 2012 г. 13:16

Более сотни спорткомплексов построили в Тюменской области за 5 лет - губернатор

19 апреля. Interfax-Russia.ru - В Тюменской области ведется последовательная работа по модернизации и развитию спортивной инфраструктуры, сообщил губернатор региона Владимир Якушев.

"За последние пять лет построены и введены в эксплуатацию более 100 комплексных спортивных объектов", - сказал В.Якушев в четверг, выступая с отчетом о деятельности регионального правительства в 2011 году перед депутатами облдумы.

По его словам, только в 2011 году введено 47 спортивных сооружений в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Ишиме, в Тюменском и Упоровском районах, а также в райцентрах - в Увате, Вагае, Голышманово.

Глава региона отметил, что спортивные объекты области позволяют проводить соревнования российского и международного уровня.

"В 2011 году в Центре дзюдо в Тюмени проведен чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории. Центру зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" Международным союзом биатлонистов вручена лицензия на проведение Кубков Европы, Кубков мира и других международных соревнований", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще