Главные события 20 марта 2013 г. 09:41

Челябэнерго планирует направить 6,5 млн руб на реконструкцию подстанции Коелга

20 марта. Interfax-Russia.ru - Филиал ОАО "МРСК Урала"-"Челябэнерго" потратит 6 млн 450 тыс. рублей на реконструкцию подстанции (ПС) Коелга (Еткульский район, Челябинская область), говорится в сообщении "Челябэнерго".

Также в сообщении говорится, что компания завершила I этап реконструкции подстанции, введенной в эксплуатацию в 1951 году.

ПС мощностью 110/6 кВ питает поселки Коелга, Долговка, деревню Погорелка, основным потребителем является ЗАО "Коелгамрамор".

"Проведение реконструкции позволит повысить надежность схемы электроснабжения подстанции и подключить для ЗАО "Коелгамрамор" новые энергомощности в объеме 2 МВт уже после первого этапа реконструкции, а до 2015 года выдать дополнительную мощность в объеме 4,5 МВт", - говорится в сообщении.

В ходе реконструкции специалисты "Челябэнерго" заменили трансформатор, а также смонтировали другое оборудование и устройства для обеспечения надежного электроснабжения. На обновленной ПС используется современное оборудование ведущих отечественных производителей, отмечают в компании.

ОАО "Челябэнергосбыт" - основной гарантирующий поставщик в Челябинской области. Входит в состав ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" ("МРСК Урала") наряду с Свердловэнерго", "Челябэнерго" и "Пермэнерго", а также дочернее предприятие - ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" и ОАО "Екатеринбургэнергосбыт". В зоне ответственности компании находится более 170 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 36 тыс. подстанций общей установленной мощностью более 52 тыс. МВА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще