Главные события 29 апреля 2013 г. 12:09

Несколько сотен человек устроили драку с битами и палками у здания УФМС в Ханты-Мансийске

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Массовая драка произошла в понедельник утром в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Утром в дежурную часть МОМВД России "Ханты-Мансийский" поступило сообщение о том, что у здания УФМС по ХМАО - Югре по ул. Промышленной в Ханты-Мансийске произошла массовая драка. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа МОМВД России "Ханты-Мансийский" во главе с руководством отдела", - говорится в сообщении.

По данным УМВД, в настоящее время по подозрению в организации массовой драки задержаны пятеро граждан. Личности подозреваемых и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Во время осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили в салоне одного из автомобилей бейсбольную биту. Она изъята, владелец транспортного средства задержан для дачи показаний, сказано в сообщении.

Между тем, на одном из городских интернет-форумов сообщается, что в драке принимали участие нескольких сотен человек, вооруженных битами и палками.

"Сейчас человек 300-350 с битами и палками около ФМС друг на друга налетели", - говорится в сообщении одного пользователя, выложившего также фото с места происшествия.

Другие участники форума сообщили, что драка произошла прямо перед зданием детского сада-яслей.

Похожий инцидент произошел в середине апреле в Сургуте. Как сообщалось, группа молодых людей собралась у одного из торговых центров в ночь на 13 апреля. Прибывшие на место полицейские услышали несколько хлопков, похожих на выстрелы. В ходе досмотра сотрудниками полиции были изъяты травматическое и пневматическое оружие, гладкоствольное ружье, обрез ружья, биты, молотки, железные трубы, спортивные снаряды и хозяйственные вилы.

Было задержано 180 вооруженных человек. Среди задержанных были представители разных национальностей.

На место происшествия была вызвана машина "скорой помощи" для мужчины, который сломал ногу. Других пострадавших не было.

По данным полиции, причиной массового схода стал бытовой конфликт, произошедший между несколькими жителями города.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще