Главные события 2 июля 2013 г. 09:30

Фигурантом уголовного дела стала заместитель губернатора Курганской области

2 июля. Interfax-Russia.ru - Обвинение в 11 должностных преступлениях предъявлено замгубернатора Курганской области по социальной политике Марине Калугиной, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"М.Калугиной инкриминируется организация растраты с использованием служебного положения, мошенничество, растрата организованной группой, а также незаконное предпринимательство", - сказал В.Маркин во вторник "Интерфаксу".

Он отметил, что в настоящее время следствием в суд направлено ходатайство о временном отстранении чиновницы от занимаемой должности.

По данным следствия, с октября 2007 по февраль 2011 года М.Калугина в разное время занимала должности гендиректора ОГУП "Дети плюс, ОСОЛКД", управляющей Курганского отделения Фонда социального страхования РФ и замгубернатора Курганской области по социальной политике.

"С использованием своего служебного положения она лично, а также в соучастии со своим супругом Иваном Смолиным и знакомым Игорем Потемкиным, занимающими руководящие должности в ОГУП "Дети плюс, Объединение санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия", организовала хищение денежных средств указанного государственного предприятия", - сказал В.Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще