Главные события 7 августа 2013 г. 09:06

Бывшего педагога из Челябинской области осудили на 16 лет за педофилию

7 августа. Interfax-Russia.ru - Челябинский областной суд вынес приговор бывшему воспитателю детского оздоровительного лагеря "Орленок" и педагогу Дома творчества детей молодежи "Веста" из Озерска Вячеславу Емельянову, которого судили за насилие над мальчиками.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает, что преступления были совершены с 13 августа 2007 года по 19 октября 2010 года в комнате воспитателя отряда в детском лагере "Орленок" и в квартире В.Емельянова.

В сообщении говорится, что гособвинение представило доказательства совершения подсудимым 16 эпизодов действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния пятерых потерпевших, не достигших 14-летнего возраста; в совершении развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших 12-летнего возраста; вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков.

Суд приговорил В.Емельянова к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 20 лет. Кроме этого, суд удовлетворил иски представителей потерпевших и взыскал с него в счёт возмещения морального вреда 300 тыс. рублей.

Как сообщалось, по данным следствия, В.Емельянов совершил в своей квартире 16 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении пяти мальчиков в возрасте 12-14 лет. Он приглашал детей домой, угощал вином и подвергал их сексуальному насилию. Также обвиняемый фотографировал обнаженных детей и выкладывал снимки для общего обозрения на собственной страничке в сети интернет.

Изобличить педофила удалось после обращения в правоохранительные органы бабушки одного из подростков, который не пришел домой ночевать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще