Главные события 4 сентября 2013 г. 11:24

"Уралвагонзавод" представит своего "Терминатора-2" на выставке в Нижнем Тагиле

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Корпорация "Уралвагонзавод" представит на IХ Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) новейшую разработку - боевую машину огневой поддержки танков БМПТ-72, сообщает пресс-служба УВЗ.

"25 сентября, в первый день работы RAE 2013, состоится мировая премьера. Корпорация "Уралвагонзавод" представит свою новейшую разработку - боевую машину огневой поддержки БМПТ-72", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

В нем отмечается, что БМПТ-72 - это революционная модернизация всемирно известного танка "Уралвагонзавода" - Т-72. При конструировании БМПТ-72 был учтен опыт создания и использования БМПТ, который за свою огневую мощь получил прозвище "Терминатор".

В пресс-службе сообщили, что как и базовая модель, "Терминатор-2" способен эффективно решать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех видах боевых действий, в сложных географических зонах, в любое время суток, против любого противника. Но имеет некоторые отличия от предыдущей модели: усовершенствована система управления огнем и защищенность боевого модуля башни.

"Главным преимуществом БМПТ-72 является то, что созданная на платформе Т-72, она дает уникальную возможность всем странам мира, на вооружении которых стоит самый массовый танк современности Т-72, быстро и с минимальными затратами превратить свою армию в суперсовременную. Не приобретая новых дорогостоящих машин, сделать ее мощной, мобильной, высокозащищенной и хорошо вооруженной", - отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, мировая премьера "Терминатора-2" пройдет в виде светового мультимедийного шоу в специально возведенном к выставке презентационном центре площадью 900 кв.м. В ней примут участие представители зарубежных стран и официальные иностранные делегации.

Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП "Нижнетагильского института испытания металлов" (ФПК "НТИИМ"). В течение четырех дней участники и гости выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще