Главные события 6 ноября 2013 г. 15:38

Уральские родители требуют запретить празднование Хэллоуина в российских школах

6 ноября. Interfax-Russia.ru - Активисты общественного фонда "Уральский родительский комитет" предлагают на законодательном уровне запретить празднование Хэллоуина в образовательных учреждениях на территории России, сообщает пресс-служба организации в среду.

По мнению общественников, этот праздник представляет опасность для детской психики, так как в определенной степени пропагандирует культ дьявола и смерти. Это проявляется в атрибутике, костюмах, обстановке мест его празднования.

"Опираясь на данные Института педагогических инноваций, в "Уральском родительском комитете" считают, что празднование Хэллоуина может подтолкнуть молодежь к самоубийству", - говорится в сообщении.

"Типичные для этого "праздника" карнавальные костюмы, наборы сладостей и игрушек в виде гробиков, черепов, костей и человеческих эмбрионов, конфеты из экскрементов - все это приводит к снятию внутренних табу на отвращение к подобным вещам, нравственному и эстетическому релятивизму, смешению понятий добра и зла, что, в свою очередь, чревато не только психологическими деформациями, но и патологическими изменениями личности", - считают общественники.

Они направили соответствующие обращения в адрес уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, в министерства образования и науки РФ и в Госдуму, сообщается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще