Главные события 28 ноября 2013 г. 11:51

Ройзман сожалеет о том, что Екатеринбург не выиграл "ЭКСПО"

28 ноября. Interfax-Russia.ru - Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман считает, что город проиграл от того, что всемирная универсальная выставка "ЭКСПО" в 2020 году пройдет не в нем, а в Дубае.

"ЭКСПО жалко, что не дали. Город от этого, безусловно, проиграл, от этого проиграли все", - сказал он журналистам в четверг.

При этом Е.Ройзман уверен, что в будущем Екатеринбургу нужно обязательно заявлять свое желание на проведение подобных мероприятий.

"Жизнь не кончается, есть еще серьезные проекты, никто же на этом не успокоится. Екатеринбург - очень мощный город, он сейчас на подъеме и с очень высоким потенциалом, главным образом, человеческим. Будем пробовать дальше", - отметил мэр.

Е.Ройзман также высказал мнение, что одной из причин проигрыша Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО стал суд над бывшим шеф-редактором информагентсва "Ура.ру". По его словам, за ситуацией следят и за рубежом и освещают иностранные СМИ.

"Второе место я также считаю достойным результатом: борьба была напряженной, соперники сильными. И сам опыт подготовки подобных проектов дает многое. Кроме того, количество иностранных делегаций, пребывающих в город, с каждым годом растет. Уверен, у Екатеринбурга еще многое впереди", - приводит слова мэра пресс-служба гордумы Екатеринбурга.

Генеральная ассамблея Международного бюро выставок в среду объявила Дубай (ОАЭ) местом проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще