Главные события 10 декабря 2013 г. 14:48

Тюменские спортсмены, которые завоюют "золото" на Олимпиаде в Сочи, получат по 3,5 млн рублей

10 декабря. Interfax-Russia.ru - Тюменскую область на зимних Олимпийских играх в Сочи могут представлять 18 спортсменов, сообщил глава региона Владимир Якушев.

"18 тюменских спортсменов включены в расширенные составы (олимпийской сборной страны - ИФ), но окончательные составы пока не определены. Поэтому пожелаем нашим спортсменам, чтобы они вошли в основной состав", - сказал В.Якушев на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также отметил, что спортсмены из Тюменской области будут участвовать в соревнованиях по биатлону, в лыжных гонках, а также в женском хоккее.

При этом губернатор подчеркнул, что правительство региона предусмотрело региональные выплаты в случае победы тюменцев на Олимпиаде.

"Согласно нашим нормативным документам, 3,5 млн рублей олимпиец получает за золотую медаль, 2,5 млн рублей - за "серебро", 1,5 млн рублей - за "бронзу", - сказал глава региона.

"Прекрасно понимаем, что конкуренция на Олимпийских играх становится все жестче и жестче, олимпийские медали достаются все тяжелее и тяжелее. Серебряные и бронзовые медали тоже серьезное достижение. Мы все будем радоваться медалям любых достоинств", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, он сообщил, что планирует в качестве болельщика побывать на Олимпийских играх в Сочи 19-23 февраля.

"Буду болеть за все виды спорта, и особенно за те, в которых будут представлены наши спортсмены", - добавил В.Якушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще