Главные события 11 декабря 2013 г. 12:25

Порядка 30 млрд руб. необходимо Тюмени для разгрузки автомобильных дорог

11 декабря. Interfax-Russia.ru - Реализация проектов по разгрузке автомобильных дорог Тюмени в ближайшее время может потребовать порядка 30 млрд рублей, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции в Ханты-Мансийске в среду.

По его словам, бюджет не сможет полностью профинансировать эти проекты, поэтому областная столица должна искать инвесторов.

"Мы рассматриваем сегодня варианты государственно-частного партнерства, для того чтобы транспортная инфраструктура областной столицы была комфортной и удобной", - отметил глава региона.

Согласно расчетам властей, рост количества автомобилей в Тюмени привел к тому, что сегодняшний трафик автомобильного движения на городских дорогах достиг того уровня, который должен был сложиться только к 2018 году.

"Мы уже имеем трафик с пятилетним опережением. Поэтому буквально через год-два, я думаю, встанет вопрос о строительстве второй окружной дороги либо о расширении действующей. Что потребует серьезной реконструкции городского хозяйства и завершения объездной дороги", - добавил В.Якушев.

Глава области также заметил, что Тюмень уже получила предложения от нескольких финансовых институтов по реализации данных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще