Главные события 16 апреля 2014 г. 09:15

Двух работников железной дороги будут судить по факту схода вагонов с рудой в Челябинской области весной 2013 года

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников железной дороги, по вине которых, по данным следствия, в челябинском Златоусте сошли с рельсов 16 грузовых вагонов, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в среду.

Согласно материалам дела, в нарушение правил технической эксплуатации железных дорог два мастера дорожного производственного участка, выполняя плановые ремонтные работы по перешивке железнодорожного полотна на участке пути перегона Златоуст - Уржумка, не оградили сигналами место производства работ, опасное для движения и требующее остановки или уменьшения скорости поезда.

"Вследствие чего 23 мая 2013 года около 13:00 по местному времени в черте города Златоуста произошел сход 16 вагонов грузового поезда, груженых железной рудой. В результате происшествия ОАО "РЖД", собственникам груза и подвижного состава причинен ущерб на сумму более 30 млн рублей", - говорится в сообщении.

Обоим мастерам предъявлено обвинение по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Дело направлено для рассмотрения в Златоустовский городской суд.

Как сообщалось ранее, погибших и пострадавших в результате происшествия не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще