Главные события 23 апреля 2014 г. 09:43

ЯНАО приостанавливает прием заявок по программе переселения из районов Крайнего Севера

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа с 25 апреля приостанавливает прием заявлений на участие в программе по переселению из районов Крайнего Севера из-за большого количества заявок, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

За пять недель уже принято более 4 тыс. пакетов документов, тогда как в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени предполагается построить только 2,5 тыс. квартир.

В случае, если после обработки поступивших документов будет выявлен недобор участников, отвечающих требованиям и условиям программы, прием заявок продолжится, отмечает пресс-служба.

В микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени будет построено восемь монолитно-кирпичных 17-ти этажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. кв.м. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2014 года. Финансирование строительства жилого комплекса осуществляется в рамках соглашения между правительством ЯНАО и ОАО "Газпром".

Ранее сообщалось, что в рамках окружной программы по переселению ветеранов округа в районы с более комфортными климатическими условиями в Тюмени уже построен микрорайон "Ямальский-1".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще