Главные события 19 мая 2014 г. 09:21

Около 600 компаний из 70 стран мира примут участие в "Иннопроме-2014"

19 мая. Interfax-Russia.ru - Международная промышленная выставка "Иннопром" пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, говорится в сообщении пресс-службы выставки.

Темой выставки в текущем году станет "Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы".

Ожидается, что около 600 компаний из 70 стран мира представят более чем для 50 тыс. посетителей свои разработки, материалы и решения, направленные на модернизацию производств, а также технологии, делающие производственный процесс современнее, эффективнее и экологичнее.

Главное пленарное заседание "Иннопрома" на тему "Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России" состоится 9 июля. В числе участников заявлены председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, а также руководители крупнейших российских и международных компаний.

Кроме того, в первый день выставки будет награжден первый победитель национальной промышленной премии РФ "Индустрия".

Во второй день "Иннопрома" состоится первое заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге РФ. Одной из задач совета станет подготовка предложений для федеральных органов власти, направленных на повышение инвестиционной привлекательности новых отраслей промышленности.

В сообщении уточняется, что на выставке ожидается ряд премьер. Европейский лидер по производству и поставкам промышленной робототехники компания KUKA Robotics впервые в России представит своего инновационного робота, который может работать вместе с человеком. ОАО "НПК "Уралвагонзавод" презентует на "Иннопроме" свой ультрасовременный трамвай, у которого будут общие черты со смартфоном iPhone. Компания DuPont планирует представить свое уникальное зарядное устройство для мобильных телефонов: стол, поверхность которого заряжает мобильные устройства во время соприкосновения с ними, без подключения к сети.

Холдинг "Швабе" презентует сверхсовременный лазерный микроскоп нанометровой точности. Он позволяет измерять рельеф поверхности крупногабаритных образцов без потери фокуса и координаты. Корпус микроскопа выполнен из искусственного камня Corian.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще