Главные события 9 июня 2014 г. 13:25

Научиться готовить колбасу и сыр по средневековым рецептам смогут гости фестиваля исторической реконструкции в Тюмени

9 июня. Interfax-Russia.ru - Под Тюменью 13-14 июня впервые состоится фестиваль исторической реконструкции "Сибирское ханство", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник организаторы мероприятия.

"В фестивале примут участие представители клубов исторической реконструкции из нескольких российских регионов, в частности, ждем реконструкторов из Самары, Барнаула, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа", - сказал представитель оргкомитета.

Он отметил, что в программе фестиваля - турниры лучников, воинов, конные состязания, групповые бои, конкурс-показ исторического костюма.

"Зрители фестиваля смогут погостить в средневековом лагере, послушать выступления музыкантов, побывать на мастер-классах по средневековым ремеслам, где их научат азам гончарного дела, плетению кольчуги, а также ткать на ручном станке, готовить колбасу и сыр по средневековым рецептам", - рассказал собеседник агентства.

Он также добавил, что тюменцы смогут принять участие в школе средневекового танца, потешных играх и конкурсах, а также посмотреть на состязания по метанию бревен и пней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще