Главные события 22 июля 2014 г. 09:27

Арестован депутат Екатеринбургской гордумы, подозреваемый в причастности к убийству пожилой женщины

22 июля. Interfax-Russia.ru - Суд по ходатайству следствия принял решение об аресте депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева.

"Он арестован сроком на два месяца. Обвинение ему пока не предъявлено", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По его словам, предполагается, что вопрос об аресте двух его подельников будет рассматриваться в суде 22 июля.

Как сообщалось ранее, уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) женщины 1933 г.р. было возбуждено после того, как соседка заявила в правоохранительные органы о ее исчезновении.

По подозрению в причастности к убийству в воскресенье был задержан 48-летний депутат О.Кинев (предполагаемый организатор преступления), а также предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации и предполагаемый киллер - неработающий местный житель.

Они уже дали признательные показания о причастности к убийству. Более того, в ходе проверки слов одного из подозреваемых на месте, он показал, где находится тело убитой женщины. Расчлененное тело было обнаружено в воскресенье вечером в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще