Главные события 24 июля 2014 г. 15:48

"Уральские авиалинии" изменили маршруты более 200 рейсов в обход Украины

24 июля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" приняла решение изменить маршруты своих воздушных судов таким образом, чтобы исключить их пролет над зоной боевых действий на Восточной Украине.

Как говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика, с 24 июля более 200 рейсов авиакомпании будут перераспределены на два потока - через пункты авиационного контроля над Киевом и Ростовом-на-Дону.

"Мы проанализировали все свои 200 маршрутов, которые пролегали над Украиной. Часть из них оказалось возможным перенаправить через пункт авиационного контроля в Ростове-на-Дону. Другие рейсы мы перенаправили северо-западнее вооруженного конфликта - через пункт авиационного контроля в Киеве. Западная и центральная часть Украины не запрещены для полетов и находятся на достаточном удалении от зоны конфликта. Таким образом, из маршрутов рейсов "Уральских авиалиний" исключена вся восточная часть Украины", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

В компании уточнили, что перенаправить все рейсы в обход воздушного пространства Украины "технологически затруднительно".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще