Главные события 25 июля 2014 г. 10:31

Ройзман назвал бредом заявление задержанного депутата о том, что долг перед ним якобы толкнул того на преступление

25 июля. Interfax-Russia.ru - Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отказался комментировать появившееся в СМИ признание арестованного по подозрению в причастности к убийству пенсионерки депутата гордумы Олега Кинева о том, что на преступление его якобы толкнул имевшийся перед мэром долг.

"Это откровенный бред. Откровенный бред я не буду комментировать ", - заявил Е.Ройзман агентству "Интерфакс-Урал".

Газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к следствию, пишет о признании арестованного по подозрению в причастности к убийству пенсионерки депутата гордумы Екатеринбурга О.Кинева о том, что якобы на преступление его толкнул долг перед Е.Ройзманом.

"Олег Кинев рассказал следствию, что купил у мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана депутатский мандат за 5 млн рублей, а чтобы с ним расплатиться, был вынужден совершить преступление", - пишет газета.

В показаниях О.Кинева говорится, что таких денег у него не было, но однажды он застал в приемной Е.Ройзмана 80-летнюю Ольгу Ледовскую, которая приходила к мэру. Женщина попросила главу Екатеринбурга помочь устроиться в Дом ветеранов, обещая после смерти оставить свою трехкомнатную квартиру стоимостью около 5 млн рублей.

"По словам Кинева, Ройзман поручил ему решить проблему старушки и намекал, что ее квартира позволит депутату погасить долг", - говорится в материале "Известий".

Затем, как следует из статьи, О.Кинев стал обхаживать женщину, помогать ей продуктами и медикаментами и уговорил ее переписать квартиру на своего помощника. Однако позже О.Ледовская стала требовать жилье обратно и начала вслух говорить об афере.

"По версии Кинева, на выходе из администрации города ее посадили в машину, вывезли под Новоуральск, где убили, тело расчленили и спрятали в болоте", - пишет газета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще