Главные события 25 июля 2014 г. 17:24

Первую очередь технопарка "Университетский" в Екатеринбурге планируют ввести к 2015г

25 июля. Interfax-Russia.ru - Первая очередь технопарка "Университетский" должна быть построена до конца 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы правительства Свердловской области.

В сообщении уточняется, что такое заявление сделал председатель регионального правительства Денис Паслер в пятницу в ходе совещания, на котором обсуждалось отставание от графиков строительства технопарка, инвестиции в строительство которого в 2013-2014 годах составят 1,366 млрд рублей. Финансирование ведется в равных долях с областными властями.

"Мы видим два ключевых вопроса, решению которых сегодня уделяется недостаточное внимание: это проектирование локальных очистных сооружений для технопарка и недостаточное количество рабочих на площадке. Остальные вопросы разрешимы в рабочем порядке", - отметил и.о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Владимир Вениаминов, слова которого приводятся в сообщении.

Строительство локальных очистных сооружений и сетей водоотведения возможно только после получения положительного заключения госэкспертизы, его планируется получить в конце августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще