Главные события 29 июля 2014 г. 14:50

Облсуд рассмотрит апелляцию на арест депутата Кинева, задержанного по делу об убийстве старушки

29 июля. Interfax-Russia.ru - Свердловский областной суд 31 июля рассмотрит апелляционную жалобу на арест депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева, подозреваемого в причастности к убийству пожилой женщины.

"О.Кинев будет присутствовать по видео-конференцсвязи из СИЗО", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда.

Как сообщалось ранее, дело об убийстве женщины 1933 г.р. было возбуждено после того, как ее знакомая заявила в правоохранительные органы об исчезновении старушки.

По подозрению в причастности к убийству 20 июля был задержан 48-летний депутат городской думы О.Кинев (предполагаемый организатор преступления), а также предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации и предполагаемый киллер - неработающий местный житель. Они уже дали признательные показания о причастности к убийству.

В ходе проверки слов одного из подозреваемых на месте, он показал, где находится тело убитой женщины. Расчлененное тело было обнаружено в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

Все трое подозреваемых арестованы. В ближайшее время им планируется предъявить обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще