Главные события 29 июля 2014 г. 17:42

Депутату гордумы Екатеринбурга предъявили обвинение в организации убийства по найму

29 июля. Interfax-Russia.ru - Органы СКР предъявили обвинение депутату Екатеринбургской городской думы Олегу Киневу и двум его предполагаемым подельникам в связи с убийством пожилой жительницы Екатеринбурга, сообщает сайт СКР.

"Олегу Киневу предъявлено обвинение по ч.3 ст.33 УК РФ, ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства по найму)", - говорится в сообщении.

Кроме того, 27-летнему специалисту службы безопасности коммерческой организации Андрею Гусеву предъявлено обвинение в пособничестве убийству по найму, а его неработающему ровеснику, Алексею Худоногову, - в убийстве по найму.

"Продолжается сбор доказательств, выясняются все без исключения обстоятельства убийства престарелой женщины. В том числе следственным путем проверяется имеющаяся оперативная информация о возможном наличии иных соучастников совершенного жестокого убийства пенсионерки", - отмечает следствие.

Мотив убийства уже установлен, однако, он не разглашается в интересах следствия.

Как сообщалось, дело об убийстве женщины 1933 г.р. было возбуждено после того, как ее знакомая заявила в правоохранительные органы о ее исчезновении.

По подозрению в причастности к убийству 20 июля был задержан 48-летний депутат городской думы О.Кинев (предполагаемый организатор преступления), а также предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации и предполагаемый киллер - неработающий местный житель. Они уже дали признательные показания о причастности к убийству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще