Главные события 22 августа 2014 г. 13:16

Более 500 человек примут участие в экстремальном забеге в Тюмени

22 августа. Interfax-Russia.ru - Массовый экстремальный забег "Стальной характер" впервые пройдет 30 августа на базе отдыха "Воронинские горки" в Тюмени, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель оргкомитета мероприятия в пятницу.

"Ожидается, что в забеге примут участие более 500 человек из Тюмени и других городов Уральского федерального округа", - сказал собеседник агентства.

Участникам "Стального характера" предстоит пробежать пятикилометровую дистанцию, преодолевая различные препятствия на своем пути.

"Так, нужно будет перейти через брод, бежать в гору и с горы, проползти часть дистанции под колючей проволокой, преодолеть "бастион" - это вертикальная стена высотой в два с половиной метра. В целом, на маршруте предусмотрено около 10 препятствий", - уточнил представитель оргкомитета.

Он также добавил, что 25 августа в центре Тюмени пройдет флешмоб, посвященный экстремальному забегу.

"Во флешмобе примут участие около 50 человек. Ребята сначала "возьмут" "бастион", который будет установлен около дворца искусств "Пионер", а затем с флагами забега "Стальной характер" пробегут по центральным улицам города. Антуража добавит внешний вид участников: боевая раскраска на лицах, рваная одежда, пыль и грязь на теле", - отметил собеседник агентства.

Организатором забега выступает Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке областного департамента по спорту и молодежной политике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще