Главные события 27 августа 2014 г. 10:17

ЮТэйр подтвердила гибель трех членов экипажа своего вертолета в Южном Судане

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ЮТэйр" подтверждает, что принадлежащих ей вертолет потерпел крушение в Южном Судане, при этом три из четырех членов экипажа погибли.

Согласно сообщению авиакомпании, во вторник во время выполнения рейса Вау - Бентио в Южном Судане вертолет Ми-8АМТ, зафрахтованный ООН, не прибыл в расчетное время на аэродром назначения. На борту находились 4 члена экипажа, груз весом 2500 кг, пассажиров не было.

"По предварительным данным, вертолет был сбит огнем с земли и находится в 3 км от аэродрома назначения. Один член экипажа - второй пилот жив и доставлен в госпиталь организации "Врачи без границ" с легкими телесными повреждениями, другие члены экипажа: командир, бортмеханик и бортпроводник - погибли", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что полеты вертолетов в районе авиационного происшествия временно приостановлены.

Руководство авиакомпании, посольство России в Уганде, постоянное представительство России при ООН, руководство ООН выразили соболезнования семьям и близким погибших, говорится в сообщении.

Авиакомпания делает все возможное для оказания родственникам необходимой помощи и поддержки. Устанавливаются подробности данного происшествия, начато расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще