Главные события 28 августа 2014 г. 14:27

Рост цен на куриное мясо отмечается в ряде регионов УрФО

28 августа. Interfax-Russia.ru - Ценовая ситуация на продовольственном рынке в Уральском федеральном округе (УрФО) сохраняется стабильной, при это в ХМАО, Челябинской и Курганской областях отмечается рост цен на куриное мясо.

Так, в УФАС по Ханты-Мансийскому автономному округу "Интерфаксу" сообщили, что с момента ввода российских продовольственных санкций на "горячую линию" управления поступило одно обращение о повышении цен на куриное охлажденное филе "Троекурово" в ТК "Лента" в Сургуте.

"В случае существенного повышения оптово-розничных цен УФАС будет организовано проведение контрольных мероприятий, направленных на выявление признаков нарушения антимонопольного законодательства", - отметил представитель ведомства.

Информацию о росте цен на курицу проверяют и в Тюменской области.

"С 15 августа проводится "горячая линия" по повышению цен на продукты питания. С этого момента из всех обращений около 70% - жалобы жителей из-за роста цен на курицу конкретного тюменского производителя", - сообщил сотрудник УФАС по Тюменской области, добавив, что название этого производителя пока не раскрывается.

По данным УФАС по Челябинской области, в регионе с 7 по 21 августа отмечается рост цен на ряд продуктов питания - рыбу, куриное мясо и молоко - у некоторых производителей и оптовых поставщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще