Главные события 1 сентября 2014 г. 14:13

Шесть сотен жителей труднодоступных поселений ХМАО досрочно проголосовали на выборах в органы местного самоуправления

1 сентября. Interfax-Russia.ru - В труднодоступных поселениях Ханты-Мансийском автономном округе начался процесс досрочного голосования на выборах, которые состоятся 14 сентября, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

По словам директора департамента внутренней политики региона Дениса Кузьменко, которые приводятся в пресс-релизе, по последним данным, уже проголосовало более 600 человек.

Между тем досрочное голосование для граждан, которые по каким-либо причинам не смогут принять участие в выборах, будет организовано с 3 по 13 сентября.

Как сообщалось, в досрочных выборах, как ожидается, могут принять участие около 4 тыс. жителей ХМАО, которые в основном являются представителями коренных народов и живут в отдаленных поселениях.

14 сентября в ХМАО будет проведено 13 выборных кампаний в органы местного самоуправления городских и сельских поселений, среди них - выборы глав четырех сельских поселений и довыборы депутатов. Также в округе состоятся выборы губернатора соседней Тюменской области, согласно избирательному кодексу которой, выборы главы региона проводятся по единому избирательному округу, которым является территория Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще