Главные события 17 сентября 2014 г. 12:30

Академия волейбола Николая Карполя появится в Свердловской области к юбилею команды "Уралочка"

17 сентября. Interfax-Russia.ru - К 50-летию женской волейбольной команды "Уралочка - НТМК", празднование которого состоится в 2016 году, планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс имени главного тренера команды Николая Карполя.

Департамент информационной политики главы региона со ссылкой на министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта сообщает, что вопрос с предоставлением земельного участка под строительство нового спортивного объекта уже решен. Работы перешли в стадию проектирования.

"В настоящее время планируется предусмотреть строительство 9-этажного здания, включающего в себя учебный блок, тренажерный и тренировочный залы, беговую дорожку, арену на 410 зрителей, медико-реабилитационный блок, тренерские и судейские помещения, а также столовую и общежитие", - приводятся в сообщении слова Л.Рапопорта.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение министру подготовить указ о праздновании юбилея женской волейбольной команды.

"Без преувеличения "Уралочка" - это гордость Свердловской области. К юбилею нашего легендарного волейбольного клуба мы должны подойти планомерно и основательно, а правительство области и министерство спорта должны сделать все возможное и от нас зависящее, чтобы команда тренировалась достойно", - цитирует главу региона департамент.

В свою очередь Н.Карполь сообщил губернатору, что в настоящее время команда полностью укомплектована, находится в хорошей форме и готовится к участию в женской суперлиге чемпионата России по волейболу, а также в розыгрыше Кубка Европейских конфедераций волейбола в спортивном сезоне 2014-2015 годов.

"Мы взяли в команду пять спортсменок из нашей молодежной сборной, которая в третий раз стала чемпионом страны среди команд молодежной лиги. Это наше главное направление: самостоятельная подготовка нового поколения. Сейчас оно есть, и мы сделаем все возможное, чтобы в будущем оно было", - приводятся слова тренера в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще